BBRK 12-10-30
エイベックス・アーティストアカデミー(aaa)が 3ヶ月おきに開催しているヴォーカルコースの発表会みたいなライブ「Vocal Try Stage」。
来年の一発目も、今年の一発目と同様、「Vocal Try Stage」ではなく「a-STAR」として開催するようです。
いろんなひとの歌をじっくり聞けるので、VTS のほうが嬉しいんですけどねぇ…。
■a-Star 2013 開催日程
・東京校 2013/03/09(土) SHIBUYA-AX
・名古屋校 2013/03/02(土) Zepp Nagoya
・大阪校 2013/02/23(土) あましんアルカイックホール・オクト
・福岡校 2013/03/10(日) キャナルシティ劇場
福岡校は aaa FUKUOKA fes 2013 と併催。
というわけで、「三度の飯より発表会が好き」を標榜している私ですが、今回は遠慮しときます(苦笑)
BEST OF SINGER決勝大会は個人的著名どころ大会…でもない(苦笑)
BAKKY 主催のシンガーコンテスト「BEST OF SINGER」の決勝大会が 11/03 に Zepp Namba で開催。
詳細はこちら → http://www.bakky.net/basic_timetable/121103_kessho.html
とりあえず、めもめも。
公演名 | BEST OF SINGER 2012 決勝大会 |
公演日 | 2012年11月03日(土) |
時間 | 開場13:30、開演14:00 |
会場 | Zepp Namba |
料金 | 前売\3000、当日\3500(1ドリンク別) |
問合せ | BAKKY 06-6539-3477 |
1部 14:00〜 1. 吉田圭佑 2. 鎌田峻平 3. 包昇龍 4. 牟田裕 5. 田中里奈 6. 川人雅代 7. 田尻里緒菜 8. 藤本誠二 9. 高田恵巳奈 10. 佐々江辰也 11. 田中めぐみ 12. you&dai 13. 水野佳 14. 深澤佳奈 15. 森本加奈 16. A.r.t 17. 鶴本亮太 18. 宮野英幸 19. 塩原貴大 20. merci color 21. 柑本尚吾 22. 谷口晴菜 23. 島崎泰子 24. 中北詩織 25. 土井保利 26. 近藤三晃 27. 高橋宗史 28. 田中夏海 | 2部 15:30〜 29. 福田葵 30. 林賢士 31. 笹川ちひろ 32. 横井綾乃 33. 永田健人 34. 兼子結希 35. 羽地直子 36. 岩永陵子 37. 新宅善幸 38. フィルハート 39. 長谷川麻理奈 40. 高橋友里 41. 矢野優歌 42. Re roads 43. 長友計 44. 北川愛子 45. 杉本葵 46. 加藤貴光 47. 松下茉由 48. 峰ケリー 49. B.W.F 50. 伊藤大樹 51. 笹川佑記 52. 石原諒也 53. 味澤直哉 54. 松岡桂太 55. 上月悠平 56. 渡邊真穂桃 | FRONT ACT 16:50〜 DEBUT PROJECT LIVE | 3部 17:05〜 57. 増子仁菜 58. 山崎愛美 59. 田端未青 60. 藤尾雪乃 61. R&J 62. 澤畠亜美 63. 河野花心 64. 吉田真悠 65. breve21 66. 中村麻美 67. 福崎麻衣 68. 中島澪 69. 宮原汐里 70. END 71. 岩部真実 72. 嶋田雅春 73. 西島侑太郎 74. 冨好遼真 75. まくのうち 76. 大滝純平 77. 服部愛理 78. 石田大渡 79. 田原誠 80. 前田貴一郎 81. 曽我充 82. 山田明希子 |
ゲスト 18:20 SUNLITE 18:35 SPICY LIP 18:55 BES 結果発表 19:20 結果発表 19:50 ファイナルステージ(6組) 20:40 結果発表 21:00 CLOSE |
ざっとこんな↓感じ(笑)
・1. 吉田圭佑 … 元・キャレス
・5. 田中里奈 … RAP
・6. 川人雅代 … HMS大阪校
・22. 谷口晴菜 … 元・STEPOUT DANCE STUDIO
・41. 矢野優歌 … 元・キャレス
・47. 松下茉由 … HMS大阪校
・73. 西島侑太郎 … aaa大阪校
去年は 18人居ましたが、今年は 7人(苦笑)
■関連記事
・BBRK 11-09-12 : BEST OF SINGER決勝大会は個人的著名どころ大会(笑)
+ + + + +
12-11-03 追記
イベントを観に行ったヲタもだちに結果を教えてもらいました。
▼ファイナルステージ 6組
◇審査員による選出
・63. 河野花心
・64. 吉田真悠
・73. 西島侑太郎
◇観客の投票による選出
・75. まくのうち
・79. 田原誠
・81. 曽我充
▼最終結果
・優勝: 63. 河野花心
・2位 : 73. 西島侑太郎
・3位 : 81. 曽我充